Casa Amoreira Paraty
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les espaces publics | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet appartement Casa Amoreira Parati de 75 m² se trouve à proximité de plusieurs attractions touristiques et est à 6 minutes à pied de la Cascade du Puits des Hirondelles. La résidence spacieuse peut accueillir un total de 6 personnes dans 2 chambres à coucher.
L'appartement bénéficie d'un emplacement principal, à moins de 2 km de la Plage de Jabaquara et à moins de 2,1 km du Musée Mini Estrada Real. Le Museu Forte Defensor Perpétuo est situé à 10 minutes en voiture de ces appartements Casa Amoreira Paraty.
Doté de la climatisation, l'établissement spacieux dispose d'un patio, d'un coin salon et d'une cuisine entièrement équipée et surplombe le jardin. La résidence est équipé d'une salle de bains dotée des draps de bain. De plus, vous trouverez une douche à l'italienne et une toilette séparée.
Pour votre confort, cet appartement Casa Amoreira Paraty comprend une cuisine complète avec un réfrigérateur, un four et de la vaisselle fournis.
- sites d'intérêt locaux
- Chutes d'eau de Corisquinho4,7 km
- la Cachaça Coqueiro4,7 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Jardin
Services
- Blanchisserie
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Patio
- Table à manger
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement spacieux Casa Amoreira Paraty ?
Les clients de l'appartement spacieux Casa Amoreira Paraty peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage de Jabaquara, situé à 2 km. D'autres curiosités sont le Museu Forte Defensor Perpétuo (à 2,1 km) et le Musée Mini Estrada Real (à 2,2 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Casa Amoreira Paraty ?
Il faut compter 20 minutes de marche pour aller de l'appartement Casa Amoreira Paraty au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation du logement spacieux Casa Amoreira Paraty ?
Le prix d'un séjour dans le logement spacieux Casa Amoreira Paraty est de 143$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans l'appartement spacieux Casa Amoreira Paraty ?
L'appartement spacieux Casa Amoreira Paraty dispose d'un stationnement privé d'une voiture. - ❓
Le Wi-Fi est-il gratuit dans l'appartement spacieux ?
Certes, un Wi-Fi est fourni gratuitement dans les zones publiques de l'appartement spacieux. - ❓
L'appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement est équipé d'une cuisine complète et propose également un réfrigérateur, un four et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille exacte du logement spacieux Casa Amoreira Paraty ?
Le logement spacieux Casa Amoreira Paraty se compose de 75 mètres carrés.